Брянск, 26.01.2022, 16:44

Как повлияет продажа квартиры на статус жены военнослужащего и право на получение жилой очереди?

Вопрос №19048275 из г. Дубровка
опубликован 26.01.2022, 16:44
У жены военнослужащего была кв куплена до брака, на данный момент она продана, собирается разводиться, есть несовершеннолетний ребенок, имеет ли право военнослужащий с ребенком стать на очередь не выжидая 5 лет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Имеет право. Площадь бывшего члена семьи учёту не подлежит.

26.01.2022, 17:37
Оценка автора вопроса:
Квалифицированный ответ

В связи с тем, что вы намеренно ухудшили свои жилищные условия, в очередь он сможет встать только через 5 лет. Ребенок может быть признан нуждающимся только при условии, если он будет проживать с военнослужащим.

26.01.2022, 17:07
Оценка автора вопроса:
Квалифицированный ответ

Мы все прописаны при части. Т. Е если я выпишусь и разведусь, сын так же будет прописан при части, он с мужем через 5 лет станут, не раньше?

26.01.2022, 17:10

Если вы выпишитесь и сын будет проживать с вами, то жилье ему (сыну) выделяться не будет. Да, только через 5 лет.

26.01.2022, 17:22

Здравствуйте Оксана! Если семья еще не стояла на улучшении жилищных условий, а только будет поставлена, то продажа Вами личной квартиры не является намеренным ухудшением жилищных условий. Так как на момент постановки на учёт Вы не являетесь членом семьи военнослужащего. Он будет предоставлять документы в отношении недвижимости находящейся у него и его родителей в этом населённом пункте в собственности (или отсутствие) на момент постановки на учёт и за период 5 лет до этого. С уважением. Надеюсь ответ помог.

26.01.2022, 17:22