Как продать квартиру наследника, находящегося в тюрьме?
Для этого нужна доверенность с четким указанием полномочий по отчуждению объекта недвижимости.
.
Согласно подпункту 3 пункта 2 статьи 185.1 ГК РФ к нотариально удостоверенным доверенностям приравниваются доверенности лиц, находящихся в местах лишения свободы, которые удостоверены начальником соответствующего места лишения свободы.
.
С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.
Пусть пишет заявление нотариусу или доверенность на вас и заверяет у начальника ИУ и занимайтесь или вы или другое доверенное лицо.
На настоящий момент это невозможно. Продать квартиру (даже через представителя) он сможет после вступления в право собственности указанной квартирой.
Добрый вечер!
Возможно. Если покупатель согласиться.
Здравствуйте,
Может оформить на Вас доверенность на принятие и оформление наследства, и на продажу квартиры.
Да,это возможно по нотариальной доверенности, но стоимость такой квартиры будет на 50% ниже рынка.