Приватизация квартиры умершей бабушки - как списать долг и что нужно для этого?
Умерла бабушка. Квартира пустовала пол года. Жила по социальному найму. Хотим приватизировать. Пришли квитанции о долге на квартиру на имя бабушки. Как можно списать долг в связи со смертью проживающего там единственного человека? Куда обращаться и с какими документами?
Если кроме бабушки в квартире никто не был зарегистрирован - то сначала попробуйте заключить договор соц найма с городом... Если получится - то переведите как новые наниматели лицевые счета на своё имя будете оплачивать с момента заключения договора соцнайма, а долги спишут по заявлению.
Добрый день! Если по соц найму была квартира, то эти вопросы нужно решать с Администрацией.