Какие сроки подачи заявления о краже телефона и можно ли ждать, пока обещанный новый телефон будет куплен?
У меня дома украли телефон. Кроме меня, дома были два человека. С одним я связался, с другим не могу.
Тот с которым я связался все отрицает, однако обещает в течении следующих трех недель купить мне новый телефон, дабы избежать общения с полицией.
По моей прозьбе он обещание записал на мой диктофон.
Могу я узнать у Вас, он тянет время зная о сроках подачи заявления? И, какие существуют сроки? На днный момент уже прошло пять дней.
Заранее спасибо за ответ.
Лучший ответ
Добрый день, Сергей Анатольевич.
Срок давности по ст.158 УК РФ составляет 2 года с момента совершения преступления.
Спасибо, что проконсультировали!
Сергей Анатольевич, при указанном в вопросе обстоятельстве, обращайтесь с заявлением в полицию. Федеральный закон "О полиции" от 07.02.2011 N 3-ФЗ.
Спасибо за ответ!