Могут ли приехать к военнослужащему на больничном листе с комиссией для решения служебных вопросов?

Вопрос №19049044 из г. Калининград
опубликован 26.01.2022, 21:35
Я военнослужащий, скажи находясь на больничном листе могут ли ко мне приехать домой с комиссией для решения каких то служебных вопросов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Комиссия необходима для объективного и всестороннего выяснения обстоятельства, связанного с прохождением службы или по другим причинам.

26.01.2022, 21:58

Евгений, здравствуйте.

К вам могут приехать домой навестить и за одно выяснить какие-то служебные вопросы. Законом это не запрещено.

В свою очередь вы вправе не открывать дверь и никого не впускать в квартиру. Если будут спрашивать почему не открыли дверь, можете сказать правду, что не хотели или слукавьте, например, мол находились в ванной и не слышали звонка в дверь.

26.01.2022, 21:37

Да, к вам могут приехать с подобной миссией, это не запрещено.

27.01.2022, 07:23

Насколько я знаю, служебные вопросы решаются в служебное время, либо с моим начальником, но почему именно с комиссией хотят навестить?

26.01.2022, 21:45

Юристы не телепаты и не могут проникнуть в разум к воинским должностным лицам для выяснения мотивов их действий.

Если хотите не юридическое, а житейское мнение - возможно считают что вы не болеете, а, прикрываясь больничным, праздно и по своему усмотрению проводите время. Поэтому хотят выяснить дома ли вы вообще или нет.

26.01.2022, 22:00

Вы не все знаете, изучайте мат. часть.

27.01.2022, 07:24

Юридические услуги в Калининград

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034