Могут ли выселить военную семью из служебного жилья, если один из родителей берет ипотеку в новостройке в 15 км от места проживания? Какие варианты решения вопроса.
Семья из 3 чел. (Оба родителя военнослужащие), продивают в служебном жилье, при этом один из них возьмет гражданскую ипотеку в новостройке (черновой вариант) в 15 км от места проживания. ВОПРОС: Могут ли выселить из служебного жилья, если купленная квартира пока не пригодна для проживания и имеет меньшую квадратуру. Какие варианты возможны.
Лучший ответ
Маловероятно, так как оснований для расторжения договора нет.
Меньшая квадратура не имеет никакого значения.
Если жилье будет приобретено по месту службы, то да, вправе выселить через суд.