Как снять профилирующую статью после наказания по основному обвинению
Здравствуйте. Ваш вопрос регулируется Приказом Министерства юстиции РФ от 20 мая 2013 г. № 72 “Об утверждении Инструкции по профилактике правонарушений среди лиц, содержащихся в учреждениях уголовно-исполнительной системы”.
42. Лицо, поставленное на профилактический учет, снимается с профилактического учета в случае:
- освобождения из учреждения УИС;
- решения административной комиссии, вынесенного на основании положительного результата психологической диагностики и мотивированного рапорта сотрудника оперативного подразделения учреждения УИС;
- решения административной комиссии по представленным положительно характеризующим лица, поставленного на профилактический учет, материалам не ранее чем по истечении трех месяцев пребывания в учреждении УИС - в отношении подозреваемых, обвиняемых или осужденных, поступивших в учреждения УИС из воспитательных колоний либо из следственных изоляторов (тюрем);
- смерти лица, состоявшего на профилактическом учете.