Как правильно оформить запись о работе в трудовую книжку после несданной отчетности - советы и рекомендации.
Скажите пожалуйста, организация открылась в 2019 г. ,приняты работники, а сейчас директор хочет чтоб мы сделали запись в трудовую книжку ему, как правильно это сделать? И от какой даты, т.к отчетность по нему не сдавалась и сзв-м ежемесячно тоже не сдавали.
Это Вам уже решать, с какой даты оформить работника. По правилам с 19 года, взносы за работника можно восстановить, оплатив их через ФСС и ПФР, предоставив в ФНС все документы. Вас при этом могут оштрафовать, не Вас, а юрлицо.
В любом случае, запись в трудовую книжку должна производиться в день принятия на работу, то есть - подписания соответствующего внутреннего приказа, то есть, запись должна быть от 2019 года.
Всё прочее - нарушение трудового законодательства.