Сможет ли это сделать и признает суд его сторону?
Галина, если квартира действительно была куплена Вами, составлен договор, денежные средства были переданы и на этом основании был зарегистрирован переход права собственности в Росреестре, то оснований нет.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Забрать не сможет, это Ваша собственность.
Оспорить данную сделку на основании притворности невозможно, поскольку Вы хотели купить именно квартиру, а не иное имущество.
Я надеюсь вместе с договором у Вас оформлены документы о передаче денежных средств и акт передачи квартиры?
Признание сделки недействительной - срок исковой давности 3 года.
Пусть Ваш муж, докузывает недействительность сделки, а Вам необходимо найти документы об оплате стоимости по договору купли-продажи, лишнее не будет.