Как потребовать предъявить кредитный договор в договоре цессии на суде?
Добрый день. Если вы являетесь стороной по делу, то вы в праве заявлять ходатайства об истребовании доказательств и документов.
Да, договор должен быть.
Вы вправе в суде заявлять ходатайства, а не требования.
Добрый день!
Да, Вы вправе в судебном процессе заявить ходатайство об истребовании доказательств (ст. 35 ГПК РФ). Суд попросит коллекторов предоставить оригинал договора на обозрение суду.
Кстати, в возражения на иск Вы можете применить ст. 333 ГК РФ (уменьшение неустойки). Суд существенно снизит общую сумму долга.
А также примените срок пропуска исковой давности истцом обращения в суд с иском (ст.