Как подтвердить диплом без вкладыша и разрешения на выезд, если заберут дальних родственников?
Добрый день, Светлана.
Ничего Вам из Украины в РФ учебное заведение не пришлет, потому что не будут тратить деньги на отправку почты.
Нужно получать по доверенности через представителя, который Ваше заявление подаст в учебное заведение и получит документы, и сам отправит их Вам почтой.
Светлана, даже по доверенности не отдадут родственникам, к сожалению.
Вам надо нотариально в России заверить заявление на выдачу вкладыша, осуществить перевод данного документа на украинский язык и отправить его вместе с копией паспорта в образовательное учреждение.
И вкладыш тогда пришлют Вам также по почте.