Ситуация с оплатой квитанций на фонд капремонта - как поступить, если адрес дома не подтвержден документально?

Ситуация такая. Фонд кап ремонта в конце 17 го года вычеркнули наш дом из программы (потому что дом незаконно возведен и были суды) в прошлом году они решили опять нас включить в программу и выставили счета с долгом за 3 месяца. Но при этом если раньше в квитанциях была указана фамилия собственника, то сейчас стоит просто собственник+адрес дома Халтуринский 4 а а в квитанциях Халтуринский 4 д (последний адрес это адрес земли под домом) сейчас идут суды чтобы привязать землю к дому чтобы был один адрес. Но этого пока не произошло. И фактически по документам на квартиру, прописке у всех еще Халтуринский 4 а а не 4 д. Стоит ли оплачивать на данный момент квитанции если не указан конкретный собственник и адрес который еще никак документально нигде не подтверждет не на гис жкх ни в росреестре?
Лучший ответ

Здравствуйте! В настоящее время и по другим объектам недвижимости, даже законно возведенным в РнД, поднимаются вопросы изменения адресов в зависимости от кадастрового номера и т.д. Просто не платить не рекомендую, так как Фонд может получить судебный приказ о взыскании с вас "задолженностей по взносам на кап ремонт", если вы хотя бы два месяца не оплатите взносы. Но для того, чтобы вы спокойно смогли отменить этот судебный приказ, а также для разрешения де юро данной ситуации (к сожалению собственник сам должен решать такие проблемы), очень вам рекомендую подать соответствующие письменные обращения (можно через интернет приемные) в адрес Росреестра, Губернатора РО, Госжилинспекцию РО и непосредственно в сам Фонд. В обращениях рекомендую вам указать более подробно ситуацию с "вычеркиванием" из программы и "включением" в неё, путаницу с адресами, об отсутствии данных в ГИС ЖКХ, Росреестре, а также в ФИАС (я предполагаю и в ФИАС ваш дом может отсутствовать тоже), и поставить вопрос о том, имеются ли в таком случае законные основания для оплаты взносов и каким образом по квитанциям содержащим недостоверные данные такую оплату производить. Можете также изложить просьбу организовать изготовление квитанций на оплату взносов в ФОнд кап ремонта, содержащих достоверные данные...

спасибо за ответ.сейчас буду писать в фонд кап ремонта