Как защититься от неправильного обвинения в уголовном деле?
Завели уголовное дело по статье 111 часть 2, я не хочу сажать этого человека, заявление написано под наркозом, выписка из больницы внутренние органы не пострадали... через 9 дней выписали из больницы. Впереди суд, что делать?
Добрый день.
2-я часть тяжкая статья. Примирение не пройдёт.
Попытайтесь найти смягчающие обстоятельства.
Прекращение дела как и примирение невозможно, так как статья тяжкая.
Дайте показания, что не желаете строго наказывать обидчика, суд учёт это при наказании.
Если реально хотите помочь и не имеете к привлекаемому по делу лицу претензий можете написать заявление что не имеете претензий к виновному ни материальных, ни моральных, что примирились, и вам загладили причинённый вред, и чтоб смягчили наказание виновному и назначили минимальное наказание. И при вынесении приговора суд может это учесть и при наличии других смягчающих обстоятельства может назначить наказание условно.