Как получить справку о смерти родственника, если вы пропустили его похороны?
Медицинское свидетельство о смерти — это документ, который выдает медучреждение: больница, диспансер, поликлиника. Документ оформляют в течение суток в момент установления причины смерти. Медицинское свидетельство выдается членам семьи, а при их отсутствии близким родственникам умершего (ей) или законному представителю умершего (ей).
Регистрация смерти производится органами ЗАГС по последнему месту жительства умершего, месту наступления смерти или месту нахождения организации, выдавшей документ о смерти. С собой необходимо иметь оригиналы следующих документов:
ваш документ, удостоверяющий личность
медицинское свидетельство о смерти
паспорт гражданина РФ умершего (если имеется)
Вы можете также подать заявление через портал Госуслуг (если в вашем регионе такая услуга оказывается).
Таким образом справку о смерти можно получить только в городе где проживал отец.