Нарушение закона в акте осмотра поврежденного автомобиля - как требовать повторной экспертизы.

Если в акте осмотра поврежденного автомобиля составленного представителем страховщика, есть видимы помарки, замазанные корректором, на какой закон сослаться, что акт составлен с нарушениями и необходимо провести повторную экспертизу.

Лучший ответ

Положение Банка России от 4 марта 2021 г. № 755-П "О единой методике определения размера расходов на восстановительный ремонт в отношении поврежденного транспортного средства"

акт должен быть составлен без нарушений и видимых помарок.

Спасибо за оперативность и полезность!

Здравствуйте! Оксана, акт осмотра поврежденного автомобиля составляется непосредственно во время его осмотра, по итогу проведенного осмотра, Вы знакомитесь с данным актом, если согласны совсем, то подписываете его, если не согласны, пишите комментарий, с чем не согласны. Вы знакомились с актом осмотра?

То что нужно. Спасибо!