Конфликт с соседом - обвинения в драке и неправомерное привлечение к административной ответственности
Добрый день Кирилл. Вы правильно все поняли. Но есть единственный вопрос. Вы говорите маму сосед ударил летом. Тогда привлекался ли сосед к административной ответственности по статье 6.1.1 КоаП РФ. Если привлекался то фактически УУП в настоящее время не имеет право направлять протокол в суд так как в действиях соседа будет состав 116.1 УК РФ. В случае если от Вас обращения не было летом, то тогда уж не обессудьте но в отношении Вас обоих будет применено административное наказание. Удачи Вам.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
Вот в суде и будете доказывать, что не могли вы гражданину нанести повреждения о которых он заявляет.