Возможно ли привлечь к ответственности отца, заразившего мать и ребенка на карантине?

Вопрос №19050884 из г. Волгоград
опубликован 27.01.2022, 13:57
Хочу узнать, возможно ли привлечь к ответственности отца ребёнок, которые не живёт с ним. Если, будучи на карантина в ожидании пцр-теста на коооновирус, он не сказав об этом, приехал к ребенку и заразил мать и ребенка. Или по нашему законодательство папашам можно вае. Разве это не нарушение и не угроза жизни ребёнку?
Лучший ответ
Рекомендуется

Теоретически в полицию подать можете но скорее всего получите отказ, лучше вам исковым заявлением в суд ограничить порядок общения с ребенком.

27.01.2022, 13:58

Обратитесь в полицию, получите отказ в возбуждении уголовного дела. А в дальнейшем можно ограничить общение с ребенком.

27.01.2022, 15:19

Обосновать ограничения, можно пренебрежением отца родительскими правами, выраженными в намеренном заражении ребенка и членов его семьи.

А в случае возбуждения уголовного дела, реальная возможность лишения или ограничения в правах отца.

27.01.2022, 15:22

Ответил на Ваш вопрос ранее. Трудовые отношения не распространяются на семейные взаимоотношения.

27.01.2022, 15:40

А разве на работе нет ответственности за нарушение карантина? И как в суде мне обосновать ограничение?

27.01.2022, 13:59

Ответил на Ваш вопрос ранее. Трудовые отношения не распространяются на семейные взаимоотношения.

27.01.2022, 15:41