Возможно ли привлечь к ответственности отца, заразившего мать и ребенка на карантине?
Теоретически в полицию подать можете но скорее всего получите отказ, лучше вам исковым заявлением в суд ограничить порядок общения с ребенком.
Обратитесь в полицию, получите отказ в возбуждении уголовного дела. А в дальнейшем можно ограничить общение с ребенком.
Обосновать ограничения, можно пренебрежением отца родительскими правами, выраженными в намеренном заражении ребенка и членов его семьи.
А в случае возбуждения уголовного дела, реальная возможность лишения или ограничения в правах отца.
Ответил на Ваш вопрос ранее. Трудовые отношения не распространяются на семейные взаимоотношения.
А разве на работе нет ответственности за нарушение карантина? И как в суде мне обосновать ограничение?