Наказание за сбыт наркотиков в запрещенных местах - лишение и ограничение свободы, а также штраф
Здравствуйте, Андрей. Все перечисленные Вами наказания, предусмотренные ч. 2 ст. 228.1. УК РФ являются уголовными. Штраф - не только административное наказание, но и уголовное, предусмотренное ст. 46 УК РФ. При этом, лишение свободы - основное, а штраф и ограничение свободы - дополнительные.
Добрый день!
Все зависит от веса запрещенного вещества, если для уголовного дела не хватает, тогда административный протокол.
Здравствуйте!
Нет, не правильно. Уголовное наказание есть уголовное, она рассматривается в рамках Уголовного кодекса РФ и Уголовно процессуального кодекса РФ. Административное наказание есть административное наказание, оно рассматривается в рамках КоАП РФ.
Уголовное деяние это тяжкое деяние запрещенное под угрозой наказания УК РФ.
Административное правонарушение это, противоправное деяние, запрещенное КоАП РФ.
С Уважением!
Нет, административное наказание назначается в ином порядке и не за сбыт "дури". В данном случае наиболее реальный вариант - лишение свободы по "нижней планке", т.е. на 5 лет (со штрафом или без - зависит от судьи), вариант - применение статьи 73 УК РФ, т.е. условное лишение свободы.