Cколько должен платить муж за долг по алиментам на дочь от первой жены после устройства на работу?
У мужа долг по алиментам за дочь от первой жены, он не работал официально, сейчас устроился, сколько он должен платить на погашение долга?
Кристина Сергеевна, к сожалению пристав может удерживать до 70 процентов из зарплаты, если имеется ранее неоплаченный долг по алиментам
Закон четко подтверждает это:
Федеральный закон от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 30.12.2021) "Об исполнительном производстве"
Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
Ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина, установленное частью 2 настоящей статьи, не применяется при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей, возмещении вреда, причиненного здоровью, возмещении вреда в связи со смертью кормильца и возмещении ущерба, причиненного преступлением. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.
Это судебный пристав решает. Долг плюс ежемесячная выплата. Надо решать с приставом. Либо, если лист на работе, то решать с бухгалтером и с первой женой.
Размер удержаний из заработной платы в этих случаях не может превышать 70 процентов.