Конфликт с начальством - фельдшер скорой помощи получила распоряжение доставить тело в областной морг в конце рабочего дня без помощников и транспорта.
Я работаю фельдшером скорой помощи. Недавно у меня случился конфликт с начальством. Дело было так. В нашей ЦРБ в стационаре умер мужчина, умер рано утром. Работники стационара доставили его в наш морг для дальнейшего вскрытия. В морге работает один патологоанатом, который на данный момент сам находится на больничном с травмой. По сути тело вскрывать не кому. И наше руководство даёт распоряжение доставить тело мужчины в областной морг на машине скорой помощи. Причём распоряжение поступило в конце рабочего дня, когда все наши хозяйственные службы уже закончили свой рабочий день. То есть, тело мужчины находилось в морге целый день, хотя, по сути, перевозку можно было осуществить в рабочее время, когда можно было задействовать какой-либо хозяйственный транспорт, (у нас существуют такие автомобили). Или же я, фельдшер скорой помощи должна была осуществить эту перевозку? Причём в бригаде у меня только я и водитель, нет ни санитара, ни второго фельдшер. Помогите, пожалуйста разобраться в этой ситуации. Спасибо.
У вас есть трудовой договор, в этом трудовом договоре и в штатном расписании есть распорядок дня и смен, если перевозка мужчины была за пределами смены никакие распоряжения вы исполнять не обязаны.
Моя рабочая смена на тот момент ещё не закончилась. Меня интересует, обязана ли бригада скорой помощи заниматься доставкой умерших из лечебного учреждения в морг другого лечебного учреждения.