Собственник квартиры требует завышенную цену за долю и шантажирует продажей третьим лицам - что делать?
Сособственник квартиры хочет продать долю с завышением цены. Шантажирует что продаст долю третьим лицам. Хочет писать нотариальное уведомление о продаже. Просит 82 тыс. Кв. М за долю без выдела в натуре. Хотя в нашем районе комнаты продаются не более 62 тыс. Кв. М. Предлагали цену 70 тыс. Рублей кв м-цена по рынку квартиры в нашем районе. Ваше мнение? Сможет он продать долю выше 70 тыс. Ведь может написать в договоре любую сумму, а деньги передать меньшие. За 82 тыс уж точно никто не купит.
Лучший ответ
Это право собственника продавать по любой цене. Он имеет право продать любому человеку, если вы откажетесь.
Доля продаётся с приличным дисконтом и найти ещё нужно покупателя.
После уведомления вас о продаже и истечения срока для ответа, дольщик вправе продать свою долю третьим лицам.
Предложите в рассрочку выкуп.
Убедите продать по адекватной цене показав статистику на рынке недвижимости по продаже долей.