Как вернуть деньги за незаконно сданную квартиру без договора при отсутствии ключей - советы и действия
Здравствуйте!
Вы как собственник (статья 209 ГК РФ), имеете право использовать любые законные средства защиты своих прав, в том числе и самозащиту (статья 14 ГК РФ), а именно, самостоятельно вскрыть свою квартиру вызвав соответствующего специалиста, выселить из квартиры лицо, которое незаконно занимает ваше помещение и сменить замки.
ГК РФ Статья 14. Самозащита гражданских правСпособы самозащиты должны быть соразмерны нарушению и не выходить за пределы действий, необходимых для его пресечения.
Либо обращаться с претензией и иском о выселении либо, что менее результативно, обжаловать бездействие участкового.
Обращайтесь к юристам сайта в личных сообщениях и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!