Как выписать дальнюю родственницу из квартиры, если она давно уехала на Украину?
Ваш телефон постоянно занят. У меня такой вопрос: прописала 2 года назад в свою квартиру дальюю родственницу, но она практически сразу уехала на Украину и до сих пор проживает там. Могу ли я ее выписать и как это сделать? Заранее спасибо за ответ!
Здравствуйте.
1. Снять родственницу с регистрационного учёта Вы можете только на основании решения суда, вступившего в законную силу.
2. Вам необходимо обратиться в суд с иском о признании гражданина утратившим право пользования жилым помещением.
3. Такой иск следует предъявлять в суд по месту нахождения Вашей квартиры. Во вводной части искового заявления указывайте "последнее известное место жительство" ответчика (адрес регистрации), а также, что "место жительства в настоящее время неизвестно". Суд назначит отсутствующему ответчику адвоката за счёт бюджета.
4. Досудебную рассылку ответчику также производите по адресу регистрации.
Добрый день! Обратитесь в личку могк помочь составлением искового заявления в суд. Нужно признатьвашу родственницу утратившей право пользования жилым помщением и снять с рег. учета.
Здравствуйте. Вы можете законно выписать дальнюю родственницу через суд.