Осторожно - как мою дочь обманули мошенники, которые запросили 20000 за пожертвование в 475000 евро.
Здравствуйте, вполне возможно, что мошенники (статья 159 УК РФ) попытаются воспользоваться сканами документов. Поэтому советую сохранить все данные (воцап, майл) куда пересылали документ и данные. Если ваша дочь что-то перечислила мошенникам незамедлительно обращайтесь в полицию с заявлением о возбуждении уголовного дела по факту мошенничество.
Это только копии, думаю волноваться не стоит.
Здравствуйте. Это давно известная схема мошенничества. Данные вашей дочери не смогут использовать для кредита и т.п. Но могут использовать для других целей, например могут открыть фейковую страницу и т.д. советую написать заявление по данному факту в полицию указав, что у вашей дочери просили денежные средства.