Больничный и конфликт на работе - госветеринар отправляют на птицефабрику за ту же зарплату, не соглашаясь дополнительно
Согласно статьи
Обратитесь в инспекцию труда, не факт что есть науршения ТК.
Это и есть инспекция труда.
Можете обратиться в личку к юристу за платной консультацией ст 779 ГК РФ.
Государственная трудовая инспекция.
Почему не факт что есть нарушение, на основании чего меня отправляют в другую организацию работать если с ними нет не когого доп. соглашения.
Вас не отправляют в другую организацию работать, а перемещают на другое рабочее место в пределах одного работодателя.
Если населенный пункт другой, тогда это командировка.
Если рабочее место указано в трудовом договоре, и птицефабрика является иным рабочим местом, тогда это существенное изменение трудового договора. А предложение исполнять обязанности на птицефабрике является незаконным переводом на другую работу, которое не допускается без вашего согласия.
Кроме того, артроз является причиной, по которой даже перемещение на другое рабочее место с учетом его удаленности может стать изменением существенных для вас условий трудового договора и признаваться переводом.
Поэтому без вашего согласия такой перевод невоможен.
Объясните все это вашему начальнику, заявите о нарушении норм трудового права, потребуйте повысить оплату труда до уровня других ветеринаров с такой же квалификацией.
В случае трудового спора пожалуйтесь на в ГТИ.
А ГТИ это что такое, объясните пожалуйста.
Государственная трудовая инспекция.