У нас делается приказ о выговоре, но ОБЪЯСНЕНИЕ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ У МЕНЯ НИКТО НЕ БРАЛ-ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО?
По окончании проверки, мне объявили-выговор! Был составлен акт-заключении, который я не подписывала, т.к. не согласна с заключением, и гл.бухгалтер на моей стороне! Но идёт давление с Управленческого аппарата, что мол наказать кого-то надо, поэтому мы его подписали, что от них отбодаться. У нас делается приказ о выговоре, но ОБЪЯСНЕНИЕ В ПИСЬМЕННОЙ ФОРМЕ У МЕНЯ НИКТО НЕ БРАЛ-ПРАВОМЕРНО ЛИ ЭТО? Сотрудник который занимается приказами, сказала что не будет меня включать в приказ, типа она забыла про меня, и согласна получить за это! Получается конечно смешно, но др.выхода не видим! Скажите, чем это ей может грозить, и могут ли по истечении какого-то времени возобновить приказ, чтоб восстановить выговор. И если будет выговор, гл.бухгалтер может через 3 месяца снять его, или есть др.сроки?
Лучший ответ
Приказ о выговоре можно оспорить как незаконный, если объяснение не отбиралось. Объяснение у работника отбирается в обязательном порядке.
Выговор можно снять в течение года после его вынесения приказом руководителя.
обжалуйте приказ о Вашем наказании в суд, или смиритесь. Вы неправомерно привлечены к дисциплинарной ответственности, если только не составлялся акт об отказе от дачи объяснения.