Как заключить договор найма с мамой, чтобы оформить субсидию на ЖКХ без участия родственника в доходах семьи?
Живём с женой, ребёнком и мамой в одной квартире, собственик мама. Могу ли я заключить договор найм с мамой, как буду то я с женой и ребёнком у неё снимаем квартиру чтоб оформить субсидию на жкх на меня, чтоб мама не входила в доходы семьи.
В соответствии со ст. 671 Гражданского кодекса РФ 1. По договору найма жилого помещения одна сторона - собственник жилого помещения или наймодатель - обязуется предоставить другой стороне (нанимателю) жилое помещение за плату во владение и пользование для проживания в нем. Закон не предусматривает запрета на заключение договора найма с близким родственником.
Если заключим договор то мама уже не будет включаться в доход семьи для оформления субсидий и разных социальных выплот?