О возможной ошибке суда - рассмотрение гражданского дела при наличии уголовного дела по мошенничеству
В ноября 2018 г МВД возбудило уголовное дело по факту мошенничества, и одновременно я подала гражданский иск по данному делу в Ельнинский районный суд, который вынес заочное решение от 28 декабря 2018 г отказать в моих требованиях к Сбербанку, отказавшемуся предоставить мне или МВД данные мошенника. 12 марта 2019 года апелляционная инстанция вынесла опредленение по моей жалобе по данному делу, также отказать мне.
Имел ли право суд при наличии уголовного дела по данным фактам рассматривать дело как гражданское?
Ольга! Вы забыли сообщить, что за требование Вы предъявили к Сбербанку? При чём тут уголовное дело?
Нужно смотреть решения суда. Вы вправе знакомиться с материалами проверки Куспп.