Дочь заболела ковидом во время учебы в училище - как поступить в такой ситуации?
Есть рекомендации по организации деятельности общежитий при реализации приказа Минобрнауки России от 19 марта 2020 г. N 453 "О деятельности общежитий, гостиниц, санаториев, пансионатов, домов отдыха и иных мест пребывания организации" в условиях пандемии.
Вам следует составить и подать жалобу в Роспотребнадзор, Росздравнадзор, ещё можно в полицию прокуратуру обратиться (несоблюдение самоизоляции, карантина).
Но этот вопрос в начале лучше решить в деканате/на кафедре-с условием продолжения обучения дочери в дистанционном порядке. Напишите во все эти органы (сперва-к руководству колледжа/училища) заявление с описанием условий проживания дочери в общежитии, просьбой проверить эти условия и решить вопрос о продолжении учёбы в дистанционном порядке.
Лена, при указанном в вопросе обстоятельстве, обращайтесь с заявлением на имя директора училища, а также с жалобой Росздравнадзор. Федеральный закон "Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации" от 21.11.2011 N 323-ФЗ. Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" от 29.12.2012 N 273-ФЗ. Удачи.
В данном случае нужно жаловаться в прокуратуру, департамент образования и департамент здравоохранения.
Обращайтесь к юристам сайта в личных сообщениях и обсуждайте условия сотрудничества.
С уважением!