Если работник работает в должности инженера а получает высшее образование по специальности юриспруденция
Один раз в год могут оплатить проезд к месту учебы и обратно, как командировку работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования. (ст. 173 ТК РФ)
Работникам, обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях среднего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения указанного образовательного учреждения и обратно в размере 50 процентов стоимости проезда. (ст. 174 ТК РФ)
Эти гарантии предоставляются при получении образования соответствующего уровня впервые (ст. 177 ТК РФ).
ст. 173 ТК РФ
Работникам, успешно обучающимся по заочной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования, один раз в учебном году работодатель оплачивает проезд к месту нахождения соответствующего учебного заведения и обратно.