Возможные проблемы при покупке и оформлении трехкомнатной квартиры в равных долях с несовершеннолетним сыном
Я и мой несовершеннолетний сын являемся собственниками по 1/2 доли в однокомнатной квартире. Сейчас я беру ипотечный кредит и хочу купить трехкомнатную квартиру в равных долях с сыном. Собственник преобретаемой нами квартиры получил ее в собственность через суд. Какие у нас с сыном могут возникнуть проблемы при покупке данной квартиры и при оформлении ее в собственность?
Здравствуйте, Елена.
Конечно, желательно прочитать решение суда, но в целом - если оно вступило в законную силу, да еще прошел и срок кассационного обжалования, то не то, чтобы проблемы не могут возникнуть, а наоборот, никто не сможет оспорить Вашу сделку. Но решение нужно прочитать.
Смотря какое решение, кто был сторонами процесса и в чем суть спора. Для однозначного ответа мало информации. В некоторых случаях, например, при приватизации по решению суда, нет причин для сомнений.
Елена, если дело прошло апелляционную инстанцию и право собственности зарегистрировано на основании апелляционного определения, то никаких проблем быть не может. Так же обратите внимание на дату, которой вынесен судебный акт.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.