Раздел имущества при разводе - какая доля останется у каждого супруга и как будет погашаться ипотечный кредит?
Буду признателен, если получу ответ. Собираемся развестись. У нас 2-е несовершеннолетних детей. До рождения второго ребёнка проживали в однокомнатной квартире отца. Отец продал квартиру и вырученные деньги внёс на первоначальный взнос при покупке нами двухкомнатной квартиры На погашение оставшейся суммы мы взяли ипотечный кредит. Долг по кредиту на данный момент составляет 400000 руб. Собственниками нового жилья являемся жена и я в равных долях. Какая доля будет принадлежать мне при разделе имущества? Как будет осуществляться погашение долга после развода?
Лучший ответ
Если в суде сможете доказать, что квартира приобретена частично за счет средств отца, то эта часть не будет делиться между супругами. Можно заявить требование о погашении оставшегося кредита в равных долях, обратитесь к юристу очно.
Спасибо за ответ!