Почему авиакомпания может отказать в возврате денег за билет, купленный заранее?
По какой причине авиа компания может отказать в возврате денежных средств? Если сдаю билет за блоговременно? Билет приобретен на 14 февраля, а куплен был 22 января.
Здравствуйте! Деньги за авиабилеты по "невозвратным" тарифам можно вернуть полностью, если рейс отменен авиакомпанией или вылет приходится на период действия запрета полетов по этому направлению, рассказали в Минтрансе. В иных случаях стоимость такого билета возвращается по условиям тарифа.
Надеюсь Наш ответ Вам полезен.
С уважением, Юридическая Консультация "E911 Group".
Основания отказа в возврате денежных средств за возврат билета установлены ст. 108 Воздушного кодекса РФ.