Пенза, 28.01.2022, 11:38

Как вернуть начисленный займ без процентов, который я не просила и не подтверждала смс?

Вопрос №19053387 из г. Пенза
опубликован 28.01.2022, 11:38
Мне начислили займ, я не просила этот займ и не отправляла смс с подтверждением. Могу это доказать. Прошло много времени, мне позвонили, что у меня накопились проценты. Могу ли я вернуть ту сумму, которая была мне начислена без процентов?
Лучший ответ
Рекомендуется

Подавать исковое заявление о признании договора займа недействительным.

28.01.2022, 12:00
Оценка автора вопроса:
Спасибо за вашу работу!

Если удастся договориться с кредитором-то да, можете. А если вы просто отправите деньги-они пойдут в счет процентов.

Так что вариантов у вас немного-или договориться с кредитором, или послать его в суд и решать вопросы уже там.

28.01.2022, 11:41
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Ни в коем случае ничего нельзя платить.

28.01.2022, 11:42
Оценка автора вопроса:
Спасибо, теперь все ясно.

Если вы не подтверждали кодом займ и на ваш счёт деньги не поступали, то зачем вы платите что-то?

У вас получается, что вы оплатили взнос, а потом спрашиваете.

28.01.2022, 13:03
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Я перевела 5000, и поняла что они идут в проценты. Сейчас хотела ещё 5000 перевести. Сумма 10000. С процентами уже 23000. Они говорят что я отправила смс, что означает подписание договора, но у меня никаких смс на было. Могу показать распечатку звонков. С ними договорится не получается, так как они Уле передали в другую компанию дело. Посоветуйте пожалуйста, платить или подавать в суд?

28.01.2022, 11:46

Ничего не платите, откуда вы уверены кто вам звонит

пусть подают в суд.

28.01.2022, 11:48

Тогда посылайте их в суд, а в суде доказывайте, что номер к примеру не ваш, условия вы не согласовывали, а следовательно кроме самой суммы долга вы им ничего не должны.

28.01.2022, 11:49