Как бороться с агрессией - история подростка, который избивает мать и ломает дом

Подросток 16 лет. Агрессивен с 14 лет. Избивает мать, орет. Громит и ломает все в доме, если не делают как он хочет. Говорит что не хочет жить в семье, никого не слушает, в школу не ходит 2 года. Можно ли как то привлечь его к ответственности. В какие органы обращаться.
Лучший ответ

Обращаться в правоохранительные органы нужно. Для детей также существует ответственность за причинение телесных повреждений, повреждение имущества. Есть центр содержания несовершеннолетних правонарушителей, куда направляют сложных подростков по иску сотрудников ПДН.

Обращаться в отдел опеки. Побеседовать со специалистами. Они предложат варианты для адаптации.

Поддерживаю коллегу.

Добрый день. Отдел опеки и попечительства.