Паническое расстройство в военном билете - как это повлияет на работу?
ПА меня беспокоили все лето 2020 года, после чего я решил начать лечение и пролежал в отделении неврозов 8 дней, по факту съездил за рецептом на антидепрессанты. Когда выписывали дали справку с диагнозом F41.0 Паническое расстройство (Эпизодическая пароксизмальная тревога) . После таблеток мне стало намного легче, но полностью тревога не уходила и наверное я зря не прошел полный курс лечения психитерапии. Летом 2021 я решился на отчаянный шаг чтобы не идти в армию, показал рецепты и рассказал историю своей болезни, врач мне посочувствовала и влепила статью 17 Б расписания болезней без каких либо ПНД, получил военник с категорией годности В.
ПА на данный момент уже нет, но боюсь что данный диагноз не позволит устроиться на нормальную работу.
Проблем я пока не ощутил, но начитался в интернете и загнался. Я понял что много зависит от диагноза, по Паническому расстройству практически ничего нигде не написано, знаю только от невролога только то что это сейчас самая «Модная» болезнь и проблем у меня нигде с ней не будет.
В интернете натыкался на статьи, где вообще говорилось что с ПР никуда не возьмут на работу и тп…
Может мне кто подсказать какие трудности я могу получить имея данный диагноз в военном билете?
Лучший ответ
К психиатрии эта статья не имеет никакого отношения. Согласно Расписанию болезней, эта статья 1 - включает в себя: Инфекционные и паразитарные болезни. А ее категория
"Б" - это, "временные функциональные расстройства после острых инфекционных и паразитарных болезней".
Ответ не по существу вопроса.