С бывшем мужем в разводе, дети прописаны с ним в квартире его родителей. Говорит что выпишет их, может ли он так сделать?
Если они несовершеннолетние, то это будет для него практически невозможно.
Здравствуйте. Может, поскольку дети проживают с вами.
Добрый день. Вопрос в том, сколько лет детям. До 14 лет дети должны жить по месту прописки родителей (или одного из них). То есть вне зависимости от того, кто является собственником жилья, ребёнка ставят на учёт по тому адресу, где прописаны мать и/или отец. Прописать или выписать ребёнка, не достигшего 14-летнего возраста, отдельно от родителей нельзя.
Если ребёнок не является собственником недвижимости или доли в ней, то выписать его можно лишь согласие обоих родителей.
Здравствуйте! Согласно ст. 54 Семейного кодекса РФ дети имеют право жить и воспитываться в семье, а также право на совместное проживание с родителями. Снять детей с регистрационного учета возможно только с согласия обеих родителей и только если меняется их место жительства (например, отец или мать, с которыми проживают дети, переезжают в другую квартиру), когда они утрачивают право пользования жилым помещением.