Как защититься и решить проблему, когда оператор МТС блокирует номер после перехода к другому оператору без задолженности
Направьте претензию оператору, параллельно жалобу в Роскомнадзор.
Жалуйтесь в Роскомнадзор и Роспотребнадзор.
Рычаги воздействия - напишите жалобу в Управление Роскомнадзора по республики Крым Это ведомство в том числе осуществляет надзор за деятельностью сотовых операторов.
Самый простой способ — обратиться в Роспотребнадзор или Роскомнадзор. Еще можно пожаловаться в Федеральную антимонопольную службу и прокуратуру. Если это не поможет, можно подать на провайдера в суд и не только обязать телекоммуникационную компанию расторгнуть договор, но и взыскать компенсацию морального ущерба.