Пермь, 28.01.2022, 15:00

Арестовали карту, хотя взыскателям суд отказал в взыскании долга (прошел срок давности)

Вопрос №19054004 из г. Екатеринбург
опубликован 28.01.2022, 15:00
Арестовали карту, хотя взыскателям суд отказал в взыскании долга (прошел срок давности)
Лучший ответ
Рекомендуется

Нужно смотреть на основании чего осуществлён арест.

Возможно это судебный приказ, его нужно отменить согласно ст 129 ГПК РФ.

28.01.2022, 15:02

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (ред от 01.09.2026)

Вам нужно предъявить Приставу или банку Определение (Решение суда) об этом.

28.01.2022, 15:02

Арестовал тот банк в котором кредит? Закройте карты, откройте в другом банке.

28.01.2022, 15:34

Отправлено письмо в организацию, ответ пришел такой, что отказ не повод не платить. У судебных приставов нет записи, но в кредитной истории запрет!

28.01.2022, 15:10

Здравствуйте. Направьте в банк, где арестована карта судебный акт об отказе в удовлетворении требований кредитора.

28.01.2022, 15:12

А что такое - запрет в кредитной истории? На основании неких сведений в КИ не устанавливают запрет и ограничение. Более того, даже если суд отказал, это не значит, что из КИ исключают этот долг, он исключается через 12 лет с даты судебного акта.

28.01.2022, 15:15