Я должна уволится с работы по причине что ребёнок инвалид. По уходу хотела бы знать мой стаж работы не будет прерван спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте. Страховые периоды - это те, когда человек работает и за него работодатель отчисляет страховые взносы в Пенсионный фонд. Соответственно нестраховые периоды - это когда человек не работает. В такие периоды работодатели не производят никаких отчислений и пенсионные права на страховую пенсию у человека не формируются. К нестраховым периодам относится и время ухода за ребенком.

Стаж прерван не будет.

В ПФР напомнили о праве ряда россиянок на досрочную пенсию.

Спасибо, Вы мне очень помогли!