в чем опасность купить квартиру напополам с мужчиной в собственность. Брак регистрировать не хочет.
В чем опасность купить квартиру напополам с мужчиной в собственность. Брак регистрировать не хочет.
Никакой опасности нету.
Здравствуйте. Оформляйте сразу долевую собственность, тогда никакой опасности не будет.
Здравствуйте, Антонина,
опасность состоит в том, что если вы не сможете жить вместе, и мужчина не захочет покупать вашу половину квартиры, то он будет пользоваться всей квартирой, заплатив только половину, так как желающих купить коммуналку на общей кухне мало.
Ну если только за его деньги, то это не опасность. А если только за ваши деньги, то это уже плохой вариант. Напополам это вероятно в равных долях оформить в собственность или деньги внести на покупку на пополам? Вы это уточните обязательно, так как не совсем понятно.
Есть вообще опасность жить в неофициальном браке особенно для женщины, которая спонсирует своего мужчину и наоборот тоже, так как если, что то пойдёт потом не так, то кто-то из них может остаться у разбитого корыта или гол как сокол.