Как избежать удержания комиссии при возврате задатка?
Отдать 250.000 руб просто так?
Мне светит такая перспектива, когда я получила от конкурсного управляющего информативное письмо после завершения торгов.
На этих торгах я боролась за базу, и мною был внесён немалый задаток — 4.500.000 руб.
Я не выиграла торги, но КУ в своём информативном письме прописал, что при возврате задатка банк удержит комиссию в размере 4,5%.
250.000 руб!
Просто так расстаться с крупной суммой, конечно, не хочется?
"Летают утки", что есть какое-то постановление, которое может меня буквально спасти, которое надо выслать конкурсному управляющему и банк вернёт сумму задатка в полном размере.
В практике уже были ситуации, когда КУ оставался безнаказанным и переводил всю вину на банки. Возможно, такая штука больше не прокатит — даже если в своём договоре КУ укажет пункт о комиссии.
Что за волшебную таблетку от комиссии предлагает такое постановление и како оно называется?
С уважением, Ирина Кехтер.
Подробнее напишите в лс.
Тупая отписка для наглого халявщика.
Плати 100000 то, про которые в отзыве писал (а), и я сам тебе свой адрес дам.