Преображенская, 28.01.2022, 19:37

Как решить проблему с неправильной адресацией квитанций на вывоз мусора в частном доме?

Вопрос №19054655 из г. Волгоград
опубликован 28.01.2022, 19:37
Вопрос такого порядка, ежемесячно приходят квитанции на вывоз мусора, живу в частном доме, и квитанции приходят с ошибкой в адресе, но на мою фамилию, ошибка такого характера у меня номер дома 34/Б, а квитанции приходят на номер 34 без "Б" и соответственно я не оплачиваю ни одной квитанции, они уже и в суд подавали на меня, но я в течении 10-ти дней подал возражения в суд и судья отменил решение свое когда в документах мною приложенных увидел всю ту же букву "Б", но кампания по управлению отходами продолжает присылать квитанции на номер 34 без "Б" и снова письма с угрозами и что уже и коллекторам передадут якобы мои долги. И вот подскажите, что делать? Все также не платить (пусть адрес правильно пишут) или же пойти и заключить договор, договор я с ними никакой не заключал с этими бандитами в законе.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр.

После того, как Вы отменили судебный приказ, у оператора есть право направить исковое заявление в районный суд с требованием о взыскании задолженности. При разрешении требований иска оператор обязан доказать, , что проживаете по адресу, указанному в платёжном документе, а также что Вы получаете платёжный документ, по которому обязаны оплачивать коммунальную услугу по вывозу ТКО. Смущает тот факт, что они не вносят исправлений в платёжный документ. Запросите выписку из ЕГРН, возможно в ЕГРН в адресе отсутствует литера "Б".

Возникает вопрос, каким образом Вам доставляется платёжный документ, если адрес в документе не соответствует месту жительства?

С уважением.

28.01.2022, 19:56
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

ЖК РФ обязывает оплачивать ТБО и услуга стала коммунальной.

28.01.2022, 19:40
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

С 2019 г. с собственниками жилых помещений договоры по вывозу ТКО заключающийся автоматически, вы обязаны уплачивать услугу по вывозу ТКО, если она реально оказывается.

28.01.2022, 19:40
Оценка автора вопроса:
Договор как я правильно понимаю, считается автоматически заключен если прошла хоть одна оплата за услугу, в этом случае можно расценить это как будто я согласен с условиями договора, а я его и не видел даже

Порядок заключения договора определен Правилами обращения с ТКО, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 №1156 Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 (ред. от 15.12.2018) «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641» (вместе с «Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами »), согласно которым соглашение считается заключенным на 16 рабочий день после размещения региональным оператором предложения о его заключении на своем официальном сайте, если от потребителя не поступило каких-либо иных документов. До дня заключения договора услуга оказывается в соответствии с условиями типового договора по форме, установленной Правительством Российской Федерации, и также подлежит оплате.

Соответственно, если потребитель после опубликования публичного договора в «Областной газете» не представил возражений, то договор считается заключенным на условиях типового договора, с выставлением платежного документа.

28.01.2022, 20:20
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!