Как решить проблему с неправильной адресацией квитанций на вывоз мусора в частном доме?
Здравствуйте, Александр.
После того, как Вы отменили судебный приказ, у оператора есть право направить исковое заявление в районный суд с требованием о взыскании задолженности. При разрешении требований иска оператор обязан доказать, , что проживаете по адресу, указанному в платёжном документе, а также что Вы получаете платёжный документ, по которому обязаны оплачивать коммунальную услугу по вывозу ТКО. Смущает тот факт, что они не вносят исправлений в платёжный документ. Запросите выписку из ЕГРН, возможно в ЕГРН в адресе отсутствует литера "Б".
Возникает вопрос, каким образом Вам доставляется платёжный документ, если адрес в документе не соответствует месту жительства?
С уважением.
ЖК РФ обязывает оплачивать ТБО и услуга стала коммунальной.
С 2019 г. с собственниками жилых помещений договоры по вывозу ТКО заключающийся автоматически, вы обязаны уплачивать услугу по вывозу ТКО, если она реально оказывается.
Порядок заключения договора определен Правилами обращения с ТКО, утвержденными постановлением Правительства Российской Федерации от 12.11.2016 №1156 Постановления Правительства РФ от 12.11.2016 № 1156 (ред. от 15.12.2018) «Об обращении с твердыми коммунальными отходами и внесении изменения в постановление Правительства Российской Федерации от 25 августа 2008 г. № 641» (вместе с «Правилами обращения с твердыми коммунальными отходами »), согласно которым соглашение считается заключенным на 16 рабочий день после размещения региональным оператором предложения о его заключении на своем официальном сайте, если от потребителя не поступило каких-либо иных документов. До дня заключения договора услуга оказывается в соответствии с условиями типового договора по форме, установленной Правительством Российской Федерации, и также подлежит оплате.
Соответственно, если потребитель после опубликования публичного договора в «Областной газете» не представил возражений, то договор считается заключенным на условиях типового договора, с выставлением платежного документа.