Я заявила у нотариуса об наследстве Но так как гараж не узаконен, мы продолжали им пользоваться так.
После смерти отца, остался гараж (не приватизированный). Я заявила у нотариуса об наследстве Но так как гараж не узаконен, мы продолжали им пользоваться так. По устному соглашению пока пользовался брат, сдавал его, получал деньги... В июне брат умирает. Я пошла в гараж так как осталась я одной наследницей. И что я узнаю, сноха в январе 2012 года переписала на себя членскую книжку и в апреле этого года продала. Имеет ли она на это право? Имеет ли право сноха на гараж моих родителей? Имею ли я право на гараж и что для этого нужно? С чего начинать? Какие документы надо для суда?
Лучший ответ
Сноха не имела никаких прав на гараж, поэтому сделка по продажа гаража недействительна;
обращайтесь в суд о признании сделки недействительной и признании за вами права пользования и владения данным имуществом ( право собсвенности суд не признает. поскольку на гараж документы не оформлены)
СПАСИБО БОЛЬШОЕ ЗА РАЗЪЯСНЕНИЕ.