Особенности наследования гаража в кооперативе и переоформление членской книжки на несовершеннолетнего наследника
После смерти отца нас двое наследников-его сыновья от разных браков (второй брак-гражданский, сын-несовершеннолетний). У отца кроме прочего имущества остался гараж в кооперативе, право собственности не оформлено, пай выплачен полностью. Нотариус говорит, что если гараж не в собственности то это не к ней (разбирайтесь сами), Бухгалтер ГК (с ее слов) переписала членскую книжку на несовершеннолетнего наследника по свидетельству о смерти отца через месяц после его смерти. Вопрос: 1) Как наследовать гараж? Какие документы необходимы? В какие инстанции обращаться? 2) Имела ли основание бухгалтер для переоформления членской книжки на несовершеннолетнего наследника после смерти отца и как это может повлиять на дальнейшее течение дел? Заранее спасибо за ответ!
Лучший ответ
Уважаемый Семен, г.Тюмень !
В данной ситуации рекомендую вам, получить письменный Отказ Нотариуса.
После чего обратиться в Суд с исковым заявлением:
1) О включении в наследственную массу гаража;
2) О признании Права собственности за Наследниками на гараж и т.д.
Желаю вам удачи Владимир Николаевич
г.Уфа 25.01.2013г
22:36 моск.
Спасибо за ответ!