Как узнать о судебном приказе и что делать в случае возбуждения исполнительного производства?
Посмотрите на сайте ФССП https://fssp.gov.ru/iss/ip
В результатах поиска есть данные суда
Если Вы узнали о судебном приказе только от пристава - и не получали его по почте... можете его отменить (но время не тяните так как есть срок для его отмены...)
ГПК РФ Статья 128. Извещение должника о вынесении судебного приказа
Судья в пятидневный срок со дня вынесения судебного приказа высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.
ГПК РФ Статья 129. Отмена судебного приказа
При поступлении в установленный срок возражений должника относительно исполнения судебного приказа судья отменяет судебный приказ. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
Здравствуйте. На гос услугах посмотрите пожалуйста.
Добрый вечер!
В постановлении о возбуждении исполнительного производства есть ссылка на мировой суд, который вынес судебный приказ.
Либо скажите, пожалуйста, номер исполнительного производства.
Здравствуйте!
На сайте ФССП есть строка в котором указано какой суд вынес Судебный приказ, а так же в самом Постановление о возбуждении исполнительного производство указаны реквизиты суда.