Как выбрать наиболее выгодную форму оформления ипотеки при разделении ролей в семье
Доброго времени суток. Как лучше оформить ипотеку на одного человека или на супругов вместе. Один супруг работает, один сидит с детьми дома? С уважением к вам.
Доброго дня Антон,
Если доход одного супруга позволяет взять ипотеку и у второго супруга нет проблем (например с долгами в ФССП) - то скорее всего не имеет значения и если банк конечно же оформит.
В ином случае возможно имеет смысл заключать брачный договор и оформлять на работающего супруга.
Все исключительно индивидуально и во многом от требований банка зависит, от финансового положения, от первоначального взноса и его типа (например мат капиталом) и т.д.
Этот вопрос скорее не к юристам, а в сотрудникам банка и финансистам.