Псков, 29.01.2022, 03:26

Обязательно ли делать страховку автомобилю? Можно ли ездить без нее?

Вопрос №19055279 из г. Москва
опубликован 29.01.2022, 03:26
Обязательно ли делать страховку автомобилю? Можно ли ездить без нее?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго дня Наталья.

"Можно" - но за это предусмотрена административная ответственность огалсно КоАП РФ

Статья 12.37. Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств

2. Неисполнение владельцем транспортного средства установленной федеральным законом обязанности по страхованию своей гражданской ответственности, а равно управление транспортным средством, если такое обязательное страхование заведомо отсутствует, -

влечет наложение административного штрафа в размере восьмисот рублей.

если хотите оплачивать штрафы - можете ездить:)

29.01.2022, 03:29
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

А сколько стоит самая дешевая страховка?

29.01.2022, 07:16

Наталья - стоимость полиса определяется различными факторами и авто и водителя и количество указанных водителей.

Юристы - не финансисты и не страховые агенты.

Посмотрите например здесь https://www.sravni.ru/osago/

29.01.2022, 07:19

А страховка покупаптся один раз? Или ежегодно?

29.01.2022, 15:46

Страховка покупается ежегодно.

29.01.2022, 15:47

Можно как осаго, так и каско покупать? Или осаго обязательно?

29.01.2022, 15:49

Осаго обязательно. Каско по желанию!

29.01.2022, 18:25

Договор ОСАГО - это обязательное страхование гражданской ответственности перед другими лицами. КАСКО - это добровольное страхование транспортных средств от ущерба и угона. Можно оформить одновременно два полиса.

31.01.2022, 15:42