Как узнать действительно ли свидетельство ИНН при его распечатке?

Получил свидетельство ИНН и там написано, что подпись действительна до 21.01.2022, само свидетельство будет действительно когда я его распечатаю? Если нет, что необходимо сделать?
Лучший ответ

Здравствуйте, Андрей. Само по себе свидетельство будет иметь силу, даже если Вы его не распечатаете. Здесь важна не ЭЦП должностного лица, а сам факт внесения сведений в отношении Вас базу данных налогового органа. Если желаете, Вы можете получить в ФНС Уведомление о постановке на учет физического лица в налоговом органе по месту жительства по форме N 09-2-3 (Приказ МНС России от 03.03.2004 N БГ-3-09/178 (ред. от 29.06.2012). Это будет равнозначно свидетельству.

Спасибо за вашу работу!