Хочу подарить недвижимость брату через нотариуса, нужно ли его присутствие при оформлении договора дарения?
Да, для заключения договора дарения требуется присутствие брата, так как он должен расписаться в договоре в качестве одаряемого.
Добрый день
Присутствие брата (другой стороны) обязательно, либо его представителя по доверенности, который имеет право подписи. Причём доверенность должна быть нотариально удостоверена.
Да, это необходимо. Дарение - это сделка и на ее совершение необходимо согласие и дарителя и одаряемого.